Вестибулярный аппарат

Бетагистин-Тева Таблетки, 16 мг №30

имя
Диклофенак-Тева Суппозитории, 50 мг №10
имя
имя
Сироп от кашля Тева
Действующее вещество/МНН:
Бетагистин
Показания к применению:

Для лечения

  • болезни Меньера или синдрома Меньера
  • вестибулярных головокружений различного генеза (головокружение с тошнотой и рвотой, звон в ушах, потеря слуха) 
Способ применения:

Рекомендованная начальная доза – 16 мг 2 раза в день внутрь во время или после приема пищи. Суточная доза может быть увеличена до 48 мг. На протяжении курса лечения дозу корректируют в зависимости от терапевтического эффекта. Продолжительность курса лечения определяется лечащим врачом индивидуально. Стабильный терапевтический эффект наступает после двух недель лечения. Наилучшие результаты наблюдаются после нескольких месяцев лечения.

Нежелательные реакции:

Редко:

головная боль, сонливость; повышение внутричерепного давления; ощущение жара; сердцебиение, стеснение в области сердца; желудочно-кишечные расстройства: тошнота, рвота, изжога, боль в эпигастральной области, метеоризм (указанные симптомы будут менее выражены, если принимать препарат во время еды или уменьшить дозировку); обострение имеющейся в анамнезе бронхиальной астмы, сыпь, крапивница, зуд, анафилактические реакции

Описание продукта:

активное вещество – бетагистина дигидрохлорид 16 мг, вспомогательные вещества: повидон K90, целлюлоза микрокристаллическая, лактозы моногидрат, кремния диоксид коллоидный безводный, кросповидон, кислота стеариновая